SP tem plantão para testes rápidos de HIV neste sábado

SP tem plantão para testes rápidos de HIV neste sábado

Iniciativa da Campanha ‘Fique Sabendo’ acontecerá em 170 municípios paulistas; na capital, centro de referência estadual ofertará exames das 9h às 15h

A Secretaria de Estado da Saúde, em parceria com municípios paulistas, promove neste sábado, dia 28 de novembro, plantões em cerca de 170 cidades para oferecer o teste rápido de detecção do HIV. A iniciativa faz parte da campanha “Fique Sabendo”.

Na capital as atividades acontecerão das 9h às 15h no Centro de Referência e Treinamento em DST/Aids, unidade da Secretaria que fica no bairro da Vila Mariana (rua Santa Cruz, 81).

A campanha oferece testes gratuitos de HIV utilizando mostras de saliva.

Segundo a coordenadora do programa, Maria Clara Gianna, os testes feitos com a saliva atrai quem tem medo dos exames que exigem picadas de agulhas. “O diagnóstico precoce pode salvar vidas. Todos os dias, morrem oito pessoas da doença no Estado de São Paulo”, diz Maria Clara.

A campanha  “Fique Sabendo”, que teve início no dia 25 de novembro, vai até o dia 1º de dezembro.  Cerca de 40 mil profissionais da saúde estão espalhados em unidades da capital e do interior de São Paulo, incluindo penitenciárias, para realizar exames 350 mil exames de sífilis e HIV. Neste ano, 568 municípios participam da campanha.

Informações sobre as unidades do interior que participação do mutirão deste sábado estão disponíveis no site www.crt.saude.sp.gov.br.

Confira a lista completa de locais nos municípios paulistas para fazer o teste abaixo:

Ações extramuros Fique Sabendo 2015

Municípios Local do Evento 28/nov 29/nov 30/nov 01/dez Horário
ALVARES MACHADO Projeto Vida Não Não Não Não 08:00 ás 11:00
ALVARES MACHADO Empresas Não Não Não Não das 10:00 ás 12:00
ALVARES MACHADO mercado cabreira Não Não Não Não 09:00 as 12:00
AMERICO BRASILIENSE Rua Alameda Aldo Luppo, s/n Não Não Não Não 8:00 as 11:00 horas
AMERICO BRASILIENSE Rua Dom Pedro II, 87 Não Não Sim Sim As 8:30 as 11:00 e das 13:30 as 16:00 horas
AMPARO fazenda sebastiao  – estrada sp – 352  parque do sol bairro pantaleao  (marp pantaleao ) Sim Não Não Não 13:00 as 17:00
AMPARO rua afonso gerermias 191 sao dimas ,usf sao dimas Não Não Não Sim 8:30 as 16:00 27 e 01 .dia 26 das 8:00 as 11:00
AMPARO usf tres pontes rua nelson jose urbano 11 Não Não Não Não 27 de novembro 8:00 as 11:30
AMPARO rua sebastiao de oliveira 167 Não Não Não Não das 8:00 15:30 horas
AMPARO rua olimpio ribeiro s/n  em frente a igreja catolica Não Não Não Não das 9:00 as 16:00 horas
AMPARO praça padua salles s/n Sim Não Não Não das 9:00 as 14:00 horas
ANDRADINA ASSENTAMENTO TIMBORÉ,ASSENTAMENTO ARIZONA, BELO MONTE , LIBERDADE E TIMBORÉZINHO Sim Sim Não Não 8:00 AS 17:00
APARECIDA Casa de Recuperação-R Pedro Maria Filippo,143 Não Não Não Não 9 ás 12 hs
APARECIDA Condominío MRV- R.Filippo,10 Não Não Não Não 17 ás 22 hs
APARECIDA ESF Vila Mariana- R.Vicente de Almeida,177 Sim Sim Sim Sim 7 ás 16 hs
APARECIDA Frente de Trabalho – Capitão Emidío Moreira,s/n Não Não Não Não 7 ás 11hs
APARECIDA DSM(departamento de serviços municipais)
R.João Oliveira Lino,s/n
Não Não Não Não 7 ás 11hs
APARECIDA SAAE- (serviço de água e esgoto)
R.José Macedo,66
Não Não Não Não 7 ás 11hs
APARECIDA Escola Paulina Cardoso- R.Capitão Emidio Moreira,153 Não Não Não Não 9 ás 11 hs
APARECIDA Escola Paulino Cardoso R.Capitão Emidio Moreira,153 Não Não Sim Não 14 ás 16 hs
APARECIDA ESF São Sebastião- Av. Itaguaçu,1240 Não Não Não Não 8 ás 11 hs
APARECIDA Escola Valadão
Avenida Itaguaçu, 193 – São Geraldo
Não Não Não Não 8 às 17 horas
APARECIDA Escola Marieta
Avenida Juvenal Arantal, 399
Não Não Não Não 8 às 17 h
APARECIDA Cada de REcupração
Rua Cesar Sigaud, 161
Não Não Sim Não 8 às 17 h
APARECIDA DSM – Divisão de Serviços Municipais – Ponte Alta Não Não Não Não 7 às 17 horas
APARECIDA Frente de Trabalho – DSM Não Não Não Não 7 às 17 horas
APARECIDA Escola Paulina Cardoso Não Não Sim Não 7 às 17 horas
APARECIDA SAAE – SErviço Autonomo de Águia e esgoto Não Não Não Não 7 às 17 horas
APARECIDA Estacionamento ESF Não Não Não Não 7 às 17 horas
APARECIDA Praça Santa Terezinha Não Não Não Não 8 às  17 horas
APARECIDA Casa de Recuperação Não Não Não Não 8 às 16 h
APARECIDA Escola Edgard de Souza Não Não Não Não 8 à 17 h
APARECIDA AC & R confecções Não Não Não Não 8 às 17 h
APARECIDA Taxistas Não Não Não Não 8 às 17 h
APARECIDA Serveng Não Não Não Não 8 às 17 horas
APARECIDA Pça. Maria Herndina Vieira Bergamini,s/n Não Não Não Não 9 ás 12 hs
APARECIDA Bar do Guto
Av.Zezé Valadão,490
Não Não Não Não 14 ás 17 hs.
APARECIDA Escola Murilo do AmaralTr.Antonio Filippo,s/n Não Não Não Não 8 ás  12 hs
APARECIDA Av.Padroeira do Brasil,499 Não Não Não Não 16 ás 21 hs
APARECIDA Escola Américo Alves
Pça.Pe. Vitor Coelho de Almeida,113
Não Não Não Não 8 ás 11 hs13 ás 16 hs
APARECIDA Imediaçõess do mercado municipal e escadão Não Não Não Não 19 ás 22 hs
APARECIDA Escola CotecaAv. Padroeira do Brasil,499 Não Não Não Não 19 ás 21 hs
APARECIDA Pça.São BeneditoBasilíca Nacional Não Não Não Sim 8:00 hs
APARECIDA CejaR.S Soares,79 Não Não Não Não 8 ás 12 hs
ARARAQUARA USF ADALBERTO ROXO Não Não Não Não 17 AS 21 HORAS
ARARAQUARA U.S.F. Jardim Maria Luiza Não Não Não Não Quarta -feira 25/11 das 17:00hs às 20:00hs
ARARAQUARA RUA BENTO RAMALHO MACHADO, S/N Não Não Não Não 17:00 H AS 20:00 H
ARARAQUARA Av. Fernando Grillo s/n Não Não Não Não Manha
ARARAQUARA Av. Bandeirantes 2282 Não Não Não Não Manhâ
ARARAQUARA Francisco Mazzei 775 Não Não Não Não Manhã
ARARAQUARA Rua Cristiano Infante Vieira 819 Não Não Não Não manhã
ARARAQUARA Rua Pedro Teixeira 555 Não Não Não Não manhã
ARARAQUARA Pompílio Marques Gouveia 97 Não Não Sim Sim 25 – 26 -27 – tarde
30 e 31 – manha
ARARAQUARA Rômulo Lupo 171 Não Não Não Não manhâ
ARUJA Hipermercado Sonda Não Não Não Não 9:00 às 15:00
ASSIS ABRIGO A IDOSO ,RUA   BONFIM    Nº68 Não Não Não Não INICIO ÀS  8:00
ASSIS Terminal Rodoviário Não Não Não Sim das 19:00 as 22:00
AVARE USF I DR CECILIO JORGE NETO, RUA BENEDITO AILTON CAMILO DE SOUZA, 212. Não Não Não Não 16/11/15, DAS 8H AS 12H
AVARE USF II FERNANDO HIRATA, RUA MAZONI NEGRAO, 199 F 3731 2121 Não Não Não Não 17/11/2015, DAS 8H AS 12H
AVARE CENTRO DE SAUDE I, RUA ACRE 1281, FONE 37112400 Não Não Não Não DIA 19/11/2015, DAS 8H AS 12H
AVARE USF III DANTE CAVECCI, RUA ARGENTINA VIANA, 320, FONE 37324134 Não Não Não Não 23/11/2015, DAS 8H AS 12H
AVARE USF IV CARLOS A. BANDEIRA, RUA SEME JUBRAN, N980, FONE 37334437 Não Não Não Não DIA 24/11/2015, DAS 8H AS 12H
AVARE PAS BAIRRO ALTO, RUA MINAS GERAIS, S/N, FONE 37320814 Não Não Não Não DIA 02/12/2015, DAS 8H AS 12H
AVARE PAS JARDIM BRASIL, DR CARLOS FARALDO, RUA AVENIDA SALIM ANTONIO CURIATTI, S/N, FONE 37333044 Não Não Não Não DIA 03/12/2015, DAS 8H AS 12H
AVARE USF V PLIMEC, RUA NICOLA PIZZA, N 1848, FONE 3733-4451 Não Não Não Não DIA 18/11/2015, DAS 8H AS 12H
BARRETOS Rua 20 esquina com a Avenida 21. Calçadão. Sim Não Sim Sim Evento no Calçadão – das 09:00 as 17:00 horas nos dias 25; 26; 27; 28; 30 e 01/12.Dia 23/11/2015 a partir das 19:30 horas na Fundação Educacional de Barretos- FEB.
BARRINHA RUA: SIMÃO ANTÔNIO Nº 25 Não Não Não Não 13;30 HS
BARRINHA RUA: C   Nº 36 Não Não Sim Não 09:00
BARRINHA RUA: ORLANDO SILVA  Nº 110 Não Não Não Não 09:00 HS
BATATAIS Avenida Dr. Moacir Dias de Moraes, nº 500 Não Não Não Sim Das 13:00 às 17:00
BATATAIS ETEC Antonio de Pádua Cardoso
Rua Arthur Lopes de Oliiveira,1087
Batatais
Sim Sim Sim Sim Dia 19/11/15 das 19:00 às 21:00
BAURU CRAS Nova Bauru /Unid I
Endereço: Lar Rafael Maurício – Rua Antônio Palhares Q 03 S/N,
Fone: 3239-7775
Não Não Não Não 8 as 16h
BAURU CRAS Jardim Ferraz
Endereço: Rua Bolívia, 6-63, JD. Ferraz.
Fone: 3236-2837
Não Não Não Não 8 as 16h
BAURU CRAS Ferradura
Endereço: Maria José Silvério dos santos, Q 02 S/N, NH Pastor Arlindo Lopes Viana.
Fone: 3231-3345
Não Não Não Não 8 as 16h
BAURU CRAS IX de Julho
Endereço: Itália Giovanetti Franciscato, Q 01, Pq. Nove de Julho
Fone: 3218-8633
Não Não Sim Não 8 as 16h
BAURU CRAS Godoy
Endereço: Alameda Flor do Amor, Q. 10, S/N, Pq. São Geraldo
Fone: 3236-2837
Não Não Não Sim 8 as 16h
BEBEDOURO Teatro Municipal Não Não Sim Sim Dias: 23, 24 e 26 de novembro das 09:00 as 13:00 h
BENTO DE ABREU UBS III DE BENTO DE ABREU
RUA JOSE ROSSETO, 58
Sim Sim Sim Sim DAS 8:00 AS 17:00
BERNARDINO DE CAMPOS Praça Quintino Bocaíuva- Em frente a Prefeitura Municipal Sim Não Não Não 08;00 às 16:00
BERTIOGA UBS BORACÉIA – RUA GERALDO RODRIGUES, Nº 965 Não Não Não Não DAS 10:00 ÀS 15:00 HORAS
BERTIOGA UBS CENTRAL – RUA ALBERTO AUGUSTO DE ANDRADE, S/N
(RUA DO COLÉGIO CAIÇARA)
Não Não Não Não DAS 10:00 ÀS 15:00 HORAS
BERTIOGA AVENIDA VICENTE DE CARVALHO S/N
DE FRONTE AO PIER LICURGO MAZONI
Não Não Não Não DAS 10:00 ÀS 15:00 HORAS
BERTIOGA RUA SEBASTIÃO BARBOSA, Nº 20
(BAR PRINCESA DO INDAIÁ)
Não Não Sim Não DAS 10:00 ÀS 15:00 HORAS
BERTIOGA UPA DO HOSPITAL MUNICIPAL – PRAÇA VICENTE MOLINARI S/N Não Não Não Sim DAS 10:00 ÀS 15:00 HORAS
BOM JESUS DOS PERDOES Av. Eliseu Correa Dias, 104 Sim Sim Não Não 13:00 as 19:00
BORACEIA PRAÇA DO CONJUNTO HABITACIONAL ANTONIO LORENZETTI.
RUA ADELINO BILANCIERI.
Sim Não Não Não 14:00 ÀS 18:00 HORAS
BORBOREMA Hospital São Sebastião
Rua Pedro Jose dos Passos, 400
Jardim Primavera
Sim Não Não Não 08:00 as 16:00 h
BOREBI EMEI ESCOLA IRACEMA LEITE Não Não Não Não PERÍODO NOTURNO DAS 7.00 AS 21.00
BOTUCATU Praça Carlos César s/n (Cecap) Não Não Não Não 15 às 18 horas
BOTUCATU rua mirabeau camargo pacheco Não Não Não Não 15:30 às 20 horas
BOTUCATU Rua Capitão Tito, 131 – Não Não Não Não 9 as 12 horas
BOTUCATU Rua Caetano Vidoto, 231 Não Não Não Não 14 as 16 horas
BOTUCATU Rua Gardenia,150 Não Não Não Não 8 AS 12 HORAS
BOTUCATU Avenida Brasil, 223 – Não Não Não Não 14 as 16 horas
BOTUCATU Rua Sebastião Gonçalves da Cunha, 304 – Não Não Não Não 8 as 17 horas
BOTUCATU CARDOSO DE ALMEIDA, proximo a paplearia lápis e papel Não Não Não Não 1:30 as 17 horas
BOTUCATU Praça do Bosque Não Não Não Não 9 as 17 horas
BOTUCATU Avenida Mário Barbiéris, 470 – Não Não Não Não 8 AS 17 HORAS
BOTUCATU PRAÇA DO BOSQUE Não Não Não Não 15 AS 19 HORAS
BOTUCATU Rua Caetano Vidoto, 231 – (RUBIÃO JUNIOR) Não Não Não Não 14 as 17 h
BOTUCATU RUA GARDENIA 150 Não Não Não Não 8 AS 12 H
BOTUCATU praça do bosque Não Não Não Não 15 as 19 horas
BOTUCATU R. Afonso Fernandes Martins,406 Não Não Não Não 18 as 21 horas
BOTUCATU praça do bosque Não Não Não Não 09 as 13 horas
BOTUCATU Rua Nelo Pedretti, 430 – Não Não Não Não 15 as 17 horas
BOTUCATU BIOPET Não Não Não Não 8 AS 9H
BOTUCATU DURATEX Não Não Não Não 9 AS 10 HORAS
BRAGANCA PAULISTA PRAÇA LUIZ APEZZATO – CENTRO Não Não Não Não das 13 as 16 hs
BRAGANCA PAULISTA Rua Dr. Cardoso de Almeida, 825 – Não Não Não Não 17 as 17h
BRAGANCA PAULISTA TRAVESSA RIACHUELO 297 Não Não Não Não 8 as 12
BRAGANCA PAULISTA Não Não Não Não 13 as 16
BRAGANCA PAULISTA RUA TEOFILO LEME Sim Não Não Não 9 as 13
BRAGANCA PAULISTA Av. Dr. Adriano Marrey Jr, nº 967 Não Não Sim Não 9 as 12
BRAGANCA PAULISTA PRAÇA DA BIBLIA Não Não Não Sim 8 as 12
BRAUNA Av. Brasil, 263 Não Não Não Não 14 as 16 horas
BREJO ALEGRE Pronto Atendimento na unidade da COHABI Não Não Não Não A8 AS 21 HORAS
BROTAS PRAÇA AMADOR SIMÕES, SN
TRANSBROTENSE, POWERMATIC, SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E ESCOLA SESI.
Sim Sim Sim Sim DAS 07:00 AS 17:00 HRS
BURI RUA RUI BARBOSA, S/N – PRAÇA DA BÍBLIA Não Não Não Não 09:00 AS 17:00
BURI PRAÇA DO CRISTO, S/N Não Não Sim Sim 09:00 AS 17:00
CAIUA Praça da Igreja Matriz , Assentamento Maturi , Assentamento Engenho 2, Rodoviária , Escolas periodo noturno Sim Sim Sim Sim diversos periodos – manhã, tarde e noite
CAIUA CDP DE CAIUÁ Não Não Não Não DAS 9:00h as 15:00h
CAJATI Regis Bitencourt, Km 485 Não Não Não Sim Das 09:00h às 16:00h
CAMPINAS CICLO BÁSICO II
UNICAMP
CAMPINAS
Não Não Sim Não DAS 09H00 ÀS 18H00
CANANEIA praça do itapitangui Não Não Não Não 8:00 – 17:00 hrs
CANANEIA praça ariri Não Não Não Não 9:00 AS 17:00
CANANEIA PRAÇA DA FIGUEIRA Não Não Não Não 9:00 AS 17:00
CANANEIA RUA PERO LOBO Não Não Sim Não 9:00 AS 17
CANANEIA RUA JOSE BERNARDES Não Não Não Sim 9:00 AS 17:00
CAPAO BONITO Praça: Rui Barbosa Sim Não Não Não DAS 8:00 AS 16 HS
CAPAO BONITO ESF  DA VILA APARECIDA Sim Não Não Não DAS 8:00 AS 16:00 HS
CAPAO BONITO Avenida Massaichi kakihara 1570 Sim Não Não Não das 8 as 16 hs
CAPAO BONITO Rua Dom José Aguirre, 268 Sim Não Não Não das 8 as 16 hs
CARAGUATATUBA R. Jose Pedro de Oliveira Barbosa nº 799 Não Não Sim Sim 08:00 às 17:00
CARAGUATATUBA R. José Pedro de Oliveira Barbosa nº475 Não Não Sim Sim 08:00 as 17:00
CARAGUATATUBA RUA JOSE PEDRO DE OLIVEIRA BARBOSA, 799 Sim Não Sim Sim 08:00 AS 16:00H
CARAGUATATUBA RUA GERALDO CORDEIRO DE SOUZA, 475 Não Não Sim Sim 08:00 AS 15:00H
CARAGUATATUBA fabrica de gelo santo gelo (bairro massaguaçu) Não Não Não Não manhã e tarde
CARAPICUIBA CENTRO: CALÇADÃO PROX AO BANCO DO BRASIL. Sim Não Sim Sim DAS 10:00 ÀS 15:00 HS
CATANDUVA Rua: São Lourenço , 265 – USF Bom Pastor Não Não Sim Sim 7 ás 17:00
CATANDUVA Estância Palmas, Estrada Rural 583 Não Não Não Não 8 às 10
CATANDUVA Av José Nelson Machado s/n
Garden Catanduva Shopping
Não Não Não Sim 10:00 às 22:00
CERQUILHO Rua Oswaldo Malavazi,139- Não Não Sim Sim das 7 as !6 e no dia 02/12 até as 20 horas
CERQUILHO Rua São Jos´re, 1080 Não Não Sim Sim das 7 as !6 e no dia 03/12 até as 20 horas
CERQUILHO Rua dos Expedicionários, 100 Não Não Sim Sim das 7 as !6 e no dia 30/11 até as 20 horas
CERQUILHO Rua Rio Grande do Sul, 480 Não Não Sim Sim das 7 as 6 e no dia 01/12 até as 20 horas
CERQUILHO Rua Natale Luvizotto,310 Não Não Sim Sim das 7 as !6 e no dia 04/12 até as 20 horas
CESARIO LANGE Rua da Fazendinha, 93 Não Não Sim Sim das 7 as !6 e no dia 02/12 até as 20 horas
COLINA AVENIDA DR MANOEL PALOMINIO FERNANDES, S/N Não Não Não Não DAS 8:00 AS 11:00 HS
COSMOPOLIS Praça da Matriz Paulo Nogueira
Rua Campos Salles s/n
Não Não Não Sim 8h as 16h
CRUZEIRO Praça Nove de Julho Sim Não Não Não das 8 as 13 horas
CUBATAO ESTRADA ENGENHEIRO PLÍNIO DE QUEIROZ Não Não Não Não 18:00 ÀS 21:00H
CUBATAO UBS VILA DOS PESCADORES Não Não Sim Não 17:00 AS 20:00 H
CUBATAO AV. PRINCIPAL 4007 Não Não Não Não 9:00 ÁS 16:00
CUBATAO RUA FUED FARAH S/ Nº Não Não Não Não 9:00 ÀS 16:00
DIRCE REIS INDUSTRIA SEBO JALES E NA PRAÇA DA MATRIZ DE DIRCE REIS Sim Não Sim Não NÃO
ESPIRITO SANTO DO TURVO Rua Luiz Berto lino 4-21-
CRRAM- Centro Reabilitação Reeducação e apoio Multiprofissional
Não Não Sim Sim 08:00 ÀS 16:00 HS
ESTRELA DOESTE rua para sn. rua santa catarina 387 centro Não Não Sim Sim 18:00 as 22:00 hs
FARTURA Rua Juraci Claudino.80
Bairro Bela Vista
Sim Não Não Não 09:00 às 18:00 horas
FARTURA Rua Arthur de Andrade,41 Sim Não Não Não Das 09:00 às 18:00 horas.
FARTURA Rua São Caetano, 245 Sim Não Não Não das 09:00 às 18:00 horas
FERNANDOPOLIS PRAÇA MUNICIPAL – DA MATRIZ – CENTRO Sim Não Não Não DAS 08 AS 12 HORAS
FERRAZ DE VASCONCELOS Praça Da Independência e na Escola EE.Professor Edir Do Couto Rosa Sim Não Sim Sim Dia 28/11/2015 Das 8:30 as 15:00 horas
Dia 30/11/2015 Das 8:30 as 12:00 horas
Dia 01/12/2015 Das 8:30 as 11:00 horas
FLORA RICA av. prefeito octaciano pereira de andrade Sim Sim Sim Sim das 7:00 hs as 13:00 hs
FRANCISCO MORATO E.M ANTONIO MUNIZ
RUA IRENE ROROTI PINHEIRO,271
JARDIM VASSOURAS
Sim Não Não Não DAS 9;00 ÁS 15;00 HORAS
FRANCISCO MORATO RUA JUVENAL HARTMAN S/NCALÇADÃO EM FRENTE ESTAÇÃO CPTM Não Não Não Sim DAS 9;00 ÁS 15;00 HRS
FRANCISCO MORATO AV: OURO PRETO N° 1.539
EM FRENTE A UNIDADE DE SAÚDE DO JARDIM ALEGRIA
Sim Não Não Não DAS 8:00 ÁS 15:00
FRANCO DA ROCHA Próximo Escola Parque Vitoria IV Não Não Não Não 08 de Novembro de 2015
09:00 às 16:00hs
FRANCO DA ROCHA Próximo a Quadra Não Sim Não Não 09:00 às 16:00hs
FRANCO DA ROCHA Centro da Cidade Não Não Sim Não 09:00 as 20:00hs
GARCA CENTRO Não Não Não Não 13;00 ÀS 17;00
GARCA praça Frei Auréloio Não Não Não Não 13:00 às 17:00
GARCA praça USF Mariana Não Não Não Não 13;00 às 17;00
GARCA Praça Ruy Barbosa Não Não Não Sim 13;00 ás 17;00
GARCA ESCOLA TECNICA PAULA SOUZA Não Não Não Não 19:00 ÀS 22:00
GARCA Praça Andre Luis Não Não Não Não 13:00 as 1700
GARCA posto de gasolina Não Não Sim Não 13:00 as 16:00
GARCA zona rural Não Não Não Sim 13:00 as 17:00
GLICERIO RUA ENOCH JOSE DE CASTILHO, 585. Não Não Sim Não 08:00 AS 12:00
GLICERIO RUA: ENOCH JOSÉ DE CASTILHO, 585 Não Não Sim Sim DAS 08:00 AS 11:00 HS
GUARIBA PSF- AV. ERNESTO DE ANGELIS  Nº 925 Não Não Não Sim 7:00 ÀS 12:00
GUARUJA Rua Paulo Agostinho da Silva S/N Não Não Sim Não 08:00 as 16:00
GUARUJA RUA SANTO ANTONIO, 176 Não Não Sim Sim 09 AS 16
GUARUJA RUA: IDALINA PIRES, 555, JARDIM BOA ESPERANÇA / GUARUJÁ – SP Não Não Não Não 09:00 HORAS
GUARUJA RUA URUGUAI 3000 – USAFA CIDADE ATLANTICA Sim Sim Sim Sim 8:00 ÀS 17:00H
GUARUJA AVENIDA: BENTO PEDRO DA COSTA, S/N JARDIM CONCEIÇÃOZINHA / GUARUJÁ – SP Não Não Não Não 14:00 HORAS
GUARUJA PALAFITAS / MORRINHOS Não Não Não Não DAS 09:00 À 12:00 E 14:00 ÀS 16:00 HORAS
GUARUJA RUA ROUXINOL, 425 – JD. DOS PÁSSAROS / GUARUJÁ – SP – USAFA JARDIM DOS PÁSSAROS Sim Não Não Não DIA 27/11 – 08:00 ÀS 17:00 E DIA 28/11 – 07:00 ÀS 12:00 HORAS
GUARUJA RUA JOSE HERMINIA CALDAS S/N Sim Sim Sim Sim 10:00 ÀS 16:00
GUARUJA AVENIDA BIDU SAYAO, 619, PRAIA DO PEREQUE / GUARUJÁ – SP Não Não Não Sim 9:00 ÀS 16:00 HORAS
GUARUJA RUA ALAN KARDEC – VILA RÃ (FEIRA LIVRE) – GUARUJÁ/SP
RUA AMAZONAS – VILA SAPO (FEIRA LIVRE) – GUARUJÁ/SP
Não Não Sim Não 26 e 30 – ÀS 9:00 HORAS
GUARUJA Avenida Brasil S/N Não Não Sim Não 08:00 as 16:00
GUARUJA Rua Brigadeiro Eduardo Gomes 341, Guarujá – SP Sim Sim Sim Sim 9:00 HORAS
GUARUJA 27/11 Praia do Goes
28/11 R. Antonio Pinto Rodrigues, s/nº – USAFA Santa Cruz dos Navegantes
30/11 R. Odair Rodrigues, s/nº – Estaleiro Procjon
01/12 R. Isaudo Martins, nº 72 – Estaleiro da Praticagem
Sim Não Sim Sim 27/11 das 09;00 ao 12:00 horas
28/11 das 9:00 as 17:00 horas
30/11 das 10:00 as 12:00 horas
01/12 14:00 as 16:00 horas
IACANGA Posto de Saúde do Bairro Quilombo Sim Não Não Não 10:00 às 12:00 horas.
IACANGA Posto de Saúde do Bairro São Vicente Sim Não Não Não 08:00 às 10:00 horas.
IBITINGA Av. Victor Maida, 788 Não Não Não Não 07:00 às 11:00hs
IGARACU DO TIETE E.E.José Conti, E.E. Camilo Sahad, E.M.Jão Tushi(EJA), CRÁS, Ginástica terceira Idade, Promoção social, Postão, Ginásio de Esporte, Esquina do Bar do Cinema, Transportadora Cooperbig,, Ponto do cemitério da cohab. Sim Sim Sim Sim 8:00 as 17:00 hs, 18:00 as 24:00
IGARAPAVA Avenida Vanderley Ribeiro,Centro da Terceira Idade Não Não Não Não 07:30 as 11:30 hs
ILHABELA Ponte Estaiada Não Não Não Não 18:30 às 21:00
ILHABELA Praça da Bandeira Não Não Não Não 10 às 17h
ILHABELA UBS Barra Velha Não Não Não Não 17 ás 20 h
ILHABELA UBS Água Branca Não Não Não Não 17 às 20h
ILHABELA UBS Alto da Barra Velha Não Não Não Não 17 às 20h
ILHABELA UBS Itaquanbuba Não Não Não Não 17 às 20h
INDAIATUBA Poupatempo Indaiatuba
Rua Das Primaveras, 105
Shopping Parque Mall
Indaiatuba – SP
Não Não Não Não Das 09:00 às 16:00
IPERO Zona Rural – Prostíbulo Lanchonete Esquenta. Não Não Não Não Quinta- feira das 14 às 17:00 hs.
ITAI ESF  JARDIM BRASIL Sim Não Não Não TODAS AS SEXTAS -FEIRA DAS 8.00AS 11.00 E 13,00 AS 16.00
ITAJOBI PRAÇA 9 DE JULHO Sim Não Não Não 08:00 AS 16:00H
ITANHAEM Escola Municipal Eugênia Pitta Rangel Veloso
End.: Avenida José Batista de Campos, 1.320 – Cidade Anchieta
Tel.: 3427-7789
eugeniapitta@bol.com.br / eugeniapitta@gmail.com
Sim Não Não Não 9h às 16h
ITAPECERICA DA SERRA Complexo Administrativo Não Não Sim Não Das 9h às 11h
ITAPECERICA DA SERRA Comunidade terapeutica Conquista Não Não Não Não Das 9h as 13h
ITAPECERICA DA SERRA Comunidade terateutica Reviver Não Não Não Sim Das 9h às 13h
ITAPETININGA RUA WALDOMIRO DE CARVALHO,180 Não Não Não Não 17H ÀS 21H
ITAPETININGA RUA DR. JOSE DE ALMEIDA CARVALHO,500 Não Não Não Não 17H ÀS 21H
ITAPETININGA RUA LUCAS NOGUEIRA GARCES,810 Não Não Não Não 09H ÀS 12H
ITAPETININGA RUA DOM JOAQUIM,495 Não Não Sim Não 14H ÀS 21H
ITAPETININGA JARDIM DAS FLORES Não Não Não Sim 14H ÀS 17H
ITAPEVI Praça dezoito de fevereiro, CEMEB ORLANDO VILLAS BOAS, CEMEB VILA ESPERANÇA E MONTE SERRAT, “CASA AMARELA”, CEMEB LUZ E VIDA E ITASHOPPING Não Não Sim Sim DAS 9HS AS 17HS
ITAQUAQUECETUBA RUA DOS CAJUEIROS S/N Sim Sim Não Não 08:00 ÀS 17:00 hs
ITAQUAQUECETUBA RUA DOS CAJUEIROS S/N Sim Sim Não Não 08:00 ÀS 17;00 HS
ITAQUAQUECETUBA RUA ZAIRE, 208 Não Não Não Não 13:00 ÀS 16:30 HS
ITAQUAQUECETUBA RUA JOÃO VAGNOTTI, 221 Não Não Não Não 09:00 ÀS 17:00 HS
ITARARE BAIRROS ZONA RURAL Não Não Não Não 08 AS 13 HORAS
ITATIBA Ambulatório Central de Especialidades Não Não Não Não 17:00 as 21:00 horas
ITATIBA Praça José Bonifacio Sim Não Não Sim Quinta/ Sexta e Terça- Feira: 08:00 as 16:00 horas
Sábado: 08:00 as 14:00 horas
ITATIBA Terminal Rodoviário Não Não Sim Não 08:00 as 18:00 horas
ITIRAPINA CS III (Av 1,250- Centro)e PSF Jardim Nova Itirapina (R Jaguaruçu,552- Jardim Nova Itirapina) Sim Não Não Não 8:00 as 16:00 h.
ITIRAPINA PSF JARDIM DOS INDAIAS -R 04,173 E CSIII AV 01,250 Não Não Não Não 18 AS 20 H
ITIRAPINA PSF JARDIM NOVA ITIRAPINA- R JAGUARUÇU,552 Não Não Não Não 18 AS 20 H
ITOBI UNIDADE DE SAÚDE DE ITOBI Não Não Sim Sim 08 AS 17 HS
JABOTICABAL Castellane, s/n – Via de Acesso Prof. Paulo Donato Castelane – Vila Industrial, Jaboticabal – SP, 14884-900
(16) 3209-2600
Não Não Não Não DAS 7:00 AS 13:00H
JABOTICABAL CIAF V – COHAB 1  endereço: Avenida Aurélio Migliori, 100 – Jd Sta. Rosa – (14875534) – Jaboticabal, São Paulo – telefone: +55 (16) 320367…ver telefone Não Sim Não Não DAS 7:00 AS 13:00H
JABOTICABAL Avenida Carlos Berchieri (Marginal), s/nº – Pça da Criança – Vila Serra. Tel. (16) 3203-6991 Não Não Não Não DAS 07:00H AS 13:00H
JABOTICABAL casas noturnas de prostituição Sim Não Não Não das 14:00h as 16:30H
JABOTICABAL praça 9 de julho – centro Não Não Não Sim das 7:00h as 13:00h
JABOTICABAL : Avenida Carlos Berchieri (Marginal), s/nº – Pça da Criança – Vila Serra. Tel. (16) 3203-6991 Não Não Sim Não DAS 7:00 AS 13:00H
JABOTICABAL PRAÇA NOVE DE JULHO Não Não Não Não das 8h as 13h.
JAGUARIUNA PRAÇA UMBELINA BUENO Sim Não Não Não 08:00 ÁS 12:00
JAGUARIUNA CONDOMÍNIO JAGUARIÚNA 1 E 2 Sim Não Não Não 08:00 ÁS 12 HORAS
JAGUARIUNA Rua Judite dos Santos Pinto, 695, Sim Não Não Não 07:00 às 13:00 horas
JALES Praça João Mariano de Freitas Sim Não Não Não 8:00 as 12:00
JALES CTDC Não Não Não Não 13:30 as 16:00
JALES Chacara Restaura Não Não Não Não 13:30 as 16:00
JAU Rua Marechal Bitencourt, 1575 Não Não Sim Sim 08:00 as 16:00
JUNDIAI RUA VASCO DE CAMPO,165 VILA MARLENE Sim Sim Sim Sim 9:00 ÀS 11:00 E 14:00 ÀS 16:00
JUNDIAI Rua Rio de Janeiro, 421 Sim Sim Sim Sim 9 às 11 e das 13 às 16 horas
JUNQUEIROPOLIS Estrada Vale Verde- km 9 Não Não Não Não 08:00h às 10:00h.
LENCOIS PAULISTA Bares do Minucípio Não Não Sim Sim Após as 18:00hs
LIMEIRA Rua Sergipe, 906. Sim Não Sim Sim De Segunda a Sexta – feira das 09:00 às 11:30h, e das 14:00 às 15:30h.
Sábado das 09:00 às 13:00h
LOUVEIRA Casa de Acolhimento no Sítio Ipiranga Não Não Não Não 11-13 horas
MAIRINQUE clínica de recuperação o Corinthians
e penitenciária
Sim Sim Sim Sim 08:00 as 15:00h
MAIRIPORA Delegacia de Mairiporã Sim Sim Sim Sim 08:00 – 16:00 hs
MAIRIPORA Delegacia de Policia
Rua Odorico Pereira da Silva, s/ número
Não Não Não Não 13:30 as 16:30 horas
MARILIA Rua: Felipe Nava, 204 Não Não Não Não periodo integral
MARTINOPOLIS Usina Atena Não Não Não Não 07:00 às 16:00
MAUA Escola Rosa Maria Frare
Rua das Hortencias,179 –
Não Não Não Não 10:00 as 16:00 horas
MAUA Av Papa João XXIII, s/n – Fazenda do Sertão Não Não Não Não 10:00 as 17:00 hrs
MAUA SAJAR – Rua: oito, 91 Não Não Não Não 9:00 as 16:00 hrs
MIRA ESTRELA Escola Estadual Paschoal Castrequini
Rua Valentim Minto s/nº
CCI Centro de Conviencia do Idoso
Rua Antonio Spedaneiro s/nº
Não Não Não Sim Das  7:00 as 14:00
Das 13:00 as 16:00
MIRACATU RUA SANTA CECÍLIA, S/N Não Não Sim Sim 9:00 AS 12:00
MIRACATU CAPELA/SÍTIO FAÚ Não Não Não Não 9:00 AS 13:00
MIRACATU RUA JOÃO KOWALES Sim Não Não Não 9:00 – 15:00
MIRACATU Rua professora Maria Sakihara, s/n, Não Não Não Não 9:00 – 15:00 h
MIRACATU RUA JOÃO KOWALES Sim Não Não Não 9:00 – 15:00
MIRACATU MORANGUINHO BAR
BR 116 / EM FRENTE A ENTRADA DA CIDADE.
Não Não Não Sim 13:00-16:00
MIRANDOPOLIS Assentamento Santa Esmeralda Não Não Não Não Das 8:00 às 16:00 horas.
MIRANDOPOLIS Assentamento Florestan Fernandes Não Não Não Não Das 8:00 às 16:00 horas.
MIRANTE DO PARANAPANEMA SITIO SÃO BENTO – ASSENTAMENTO PÉ DE GALINHA Não Não Não Não 09:00 – 15:00
MIRANTE DO PARANAPANEMA Academia da Rô Não Não Não Não 8:00 – 15:00
MOCOCA IGREJA SANTA LUZIA Não Não Não Não 07:00 AS 11:00
12:00 AS 17:00
19:00 AS 22:00
MOGI DAS CRUZES Praça do Rosário Sim Não Não Sim das 09:00 às 15:00
MOGI DAS CRUZES Avenida celeste numero 621 Não Não Não Não 14:00
MOGI DAS CRUZES AV CELESTE 610 Não Não Não Sim 14:00
MONGAGUA PRAÇA DUDU SAMBA, S/N Sim Não Não Não 10:: AS 17:00
MONTE AZUL PAULISTA AVENIDA FRANCISCO CORREA S/N Não Não Sim Sim 08:00 ÀS 15:00 H
MONTE AZUL PAULISTA ESF BARALDI Não Não Sim Sim SEGUNDA A SEXTA: 07:00 AS 15:00
MONTE AZUL PAULISTA AVENIDA LISCANO COELHO BLANCO 450 Não Não Sim Sim 07:00 AS 16:00
MONTE AZUL PAULISTA Praça Saúde da Mulher Monte Azul Paulista Não Não Sim Sim 07:00 as 16:00
MONTE CASTELO RUA: MONSENHOR JOSÉ MARIA LEMIUX, 165. Não Não Não Não 08:00
MONTE CASTELO RUA MONSENHOR JOSE MARIA LEMIEUX,165. Não Não Não Não 8:00 HS
MONTE CASTELO Rua Antonia Ucles Robles Bernardi Não Não Não Não 9:00 hs
MONTE CASTELO AVENIDA IMACULADA IENNY Não Não Não Não 7:00 hs
MONTE MOR Rua  Jose Manoel Almeida n 165 Chacara Meu Cantinho Monte Mor Não Não Não Não A combinar com responsável pelo local
MORRO AGUDO Praça dos Silveiras Sim Não Não Não Das 08:00 as 12:00h
OLEO PAS BATISTA BOTELHO Não Não Não Não 08:00 AS 11:00 HORAS
OLEO PAS MANDAGUARI Não Não Não Não 13:00 ÁS 16:00
PALMITAL RUA JOAQUIM AMANCIO FERREIRA S/N Não Não Não Não AS 9:00 HORAS
PARAGUACU PAULISTA Visitas à Locais com trânsito ou presença de pessoas vulneráveis. Não Não Sim Sim Das 8 às 21 horas.
PAULINIA Praça Zeca Malavazi
Rua Alvaro Ribeiro s/n
Sim Não Não Não Das 8;30 às 16:00
PEDERNEIRAS PRAÇA DA MATRIZ – AVENIDA TIRADENTES – CENTRO Sim Não Sim Sim DAS 7:00 AS 14:00
PEDERNEIRAS PRAÇA DA MATRI – SÃO SEBASTIÃO
CENTRO – DAS 8:00 AS 14:00
DIA 28/11/2015
Sim Não Não Não EM TODOS OS LOCAIS QUE FOREM REALIZADO OS TESTES , DO DIA 25/11 À 01/12/2015 DAS 8:00 AS 14:00 HORAS
PEDREIRA Rua Eliza Serafim, 321 Não Não Não Sim Das 8:00 às 12:00 horas.
PEDRINHAS PAULISTA Rua: São Paulo,n 141 Não Não Não Não 08:00 as 17:00
PEREIRAS Rua Vereador Martins nº 111 Sim Sim Sim Sim 13:00 às 17:00
PERUIBE Ambulatório Médico de Especialidades
Av. Luciano de Bona s/nº –
Não Não Não Não 8:00 – 14:00h
PERUIBE Posto de Saúde da Família – PSF do Trevo
Rua Jundiaí, 900
Não Não Não Não 8:00 – 14:00h
PERUIBE Núcleo da Terceira Idade
Av. Padre Anchieta, 995
Peruibe-SP
Não Não Não Não 9:00 – 14:00h
PERUIBE Posto de Saúde de Família – PSF do Trevo / Vila Erminda
Av. 01, S/Nº –
Peruíbe-SP
Não Não Não Não 8:00 – 14:00h
PERUIBE Av. 24 de Dezembro, 650
Peruibe – SP
Não Não Não Não 8:00 – 14:00h
PIEDADE Flora Fujimaki, rod. SP 250, km 108,5 Não Não Não Não 13h às 16H
PIEDADE Salmix, rod municipal 171, km3 Não Não Não Não das 13h às 16h
PIRAJU Praça Ataliba Leonel, Rua Henrique Arthidoro Nardine, Rua João Inacio Ferreira de Campos n°120 Não Não Não Não 18:00 as 21:00hs (quarta e sexta-feira) e a quinta-feira 13:00 as 16:00
PIRAPORA DO BOM JESUS Praça Dom Paulo Rolim Loureiro (ao lado da igreja matriz). Sim Não Não Não Das 09:00 ás 13:00 horas.  Dia 28 novembro
PLATINA Rua Davi Inocencio Oliveira, sem numero. Destilaria na zona rural. Não Não Sim Sim Das 07:00 às 15:00 hrs.
POA SAE rua: Fernando Pinheiro Franco 260 Centro Poá Sim Sim Não Não 08:00 às 16:00hs
POPULINA Praça Nossa Senhora Aparecida – Avenida Antonio Augusto Rirbeiro Filho Não Não Não Não 17:00 às 19:00
PORTO FELIZ CLÍNICA DE RECUPERAÇÃO DAGO Não Não Sim Não DAS 09:00 ÀS 12:00 HS
PORTO FELIZ CENTRO DE PROGRESSÃO PROVISORIA Não Não Não Não DAS 09:00 ÀS 15:00 HS
PORTO FELIZ RUA JOSE BONIFACIO, 424 Não Não Não Não DAS 09:00 ÀS 12:00 HS
PORTO FELIZ PRAÇA SECKLER, KOMBI ITINERANTE Sim Não Não Não DAS 08:00 ÀS 12:00HS
PORTO FELIZ Casa Acolhida Não Não Não Não das 09 às 12 hs
POTIM Pça. josino Ribeiro da silva S/N Sim Sim Sim Sim 10:00 as 12:00hs
PRAIA GRANDE Espaço Piaçabuçu
entre o Paço Municipal e o Terminal Tatico
Não Não Não Não das 9h as 16h
PRAIA GRANDE TS (trabalhadoras do sexo) Av. Pres. Kennedy Não Não Não Não 20:00h as 23:30h
PRAIA GRANDE A definir Não Sim Não Não A definir
PRAIA GRANDE TRANSBORDO (lixão) Av. Alexandre de Gusmão, 22 Não Não Não Sim 9h as 16h
PRAIA GRANDE Espaço Vila Sonia Não Não Sim Não 9h as 16h
PRAIA GRANDE Atacadão
Av. Pres. Kennedy, 1876 – Guilhermina, Praia Grande – SP, 11702-200
Sim Não Não Não 9h as 16h
PRAIA GRANDE FATEC – Faculdade de Tecnologia de Praia Grande
Praça Dezenove de Janeiro, 144 – Boqueirão, Praia Grande – SP, 11700-100
Não Não Não Não 14h as 22h
PRAIA GRANDE FALS – Faculdade do Litoral Sul Paulista
R. Mal. Euríco Gáspar Dutra, 836 – Canto do Forte, Praia Grande – SP, 11700-330Telefone:(13) 3491-1413
Não Não Não Não 9h as 12h  –  19:30 as 22h
PRATANIA Rua Padre José Marins, 351 Sim Não Sim Sim Todos os dias menos dia 28/11/2015 será realizado das 10:00 as 11:00hs e das 14:00 as 15:30hs e no dia 28/11/2015 das 8:00 as 16:00hs
PRESIDENTE BERNARDES PRAÇA ROBERTO COSTA CURTA (MATRIZ) Sim Não Não Não 8:00 AS 12:00 HS
PRESIDENTE PRUDENTE RUA LUIZ ANDRÉ N 120 Sim Não Não Não 8:00 AS 17:00
PRESIDENTE PRUDENTE CAMPUS 1 – unoeste Não Não Não Não 8:00 – 11:00 – 13:30 – 16:00
PRESIDENTE PRUDENTE PRAÇA 9 DE JULHO – MATRIZ Sim Não Sim Sim 8:30 – 12:00
PRESIDENTE VENCESLAU Rua Comandante Antenor Pereira, 10 – Não Não Sim Sim período de 07 às 22 horas
PROMISSAO Praça João XXIII Não Não Sim Não 17:00 as 19:00
QUEIROZ Cares Usina
Granja Yabuta
Cras
Unidade Basica
Não Não Sim Sim 07:00 as 17:00hs
REGINOPOLIS PRAÇA MUNICIPAL HILÁRIO SPURI Sim Não Não Não 09:00 ÀS 13:00 HS
REGISTRO Avenida Nelson Brihi Badur, 430 – Vila Tupy, Registro – SP Não Não Não Não Das 9:00 as 17: 00
REGISTRO Rua Antonio Policarpo de Souza, nº 50 – Jardim Paulista Não Não Não Sim 9:00 as 17:00
REGISTRO Estrada Municipal do Bairro Agrochá –  nº5180 Não Não Não Não Dia 02 de dezembro das 9 as 17 horas
REGISTRO Avenida Clara Gianotti  de Souza823 – Centro Sim Sim Sim Sim Das 8:00 as 17:00
RIBEIRAO BRANCO Praça Antonio Rodrigues de Souza Sobrinho Não Não Não Não das 9:00 às 16 horas
RIBEIRAO BRANCO PET JARDIM DOS PEREIRAS Não Não Não Não 08:00 ÀS 16:00 HORAS
RIBEIRAO BRANCO ESF ITABOA Não Não Não Não 08:00 ÀS 12:00 HORAS.
RIBEIRAO PRETO UBS RIBEIRÃO VERDE Sim Sim Sim Sim DURANTE O HRARIO DE FUNCIONAMENTO DA UNIDADE DE SAUDE: DAS 07:00 AS 21:00H
RIBEIRAO PRETO PRAÇA XV DE NOVEMBRO Sim Não Não Não 09:00 ÁS 13:00 h
RIBEIRAO PRETO PRAÇA XV DE NOVEMBRO Não Não Não Sim 09:00 ÁS 16:00 h
RIBEIRAO PRETO RUA BLUMENAU 345 Não Não Sim Sim DAS 08:00 AS 16:00
RIBEIRAO PRETO Bares da área de abrangência. Não Não Sim Não Das 17 as 20 horas.
RIBEIRAO PRETO CAPS AD Não Não Não Não Das 17 as 20 horas.
RIBEIRAO PRETO Comunidade (favela) da Via Norte Não Não Não Sim Das 17 as 20 horas.
RIBEIRAO PRETO NÚCLEO DE SAÚDE DA FAMÍLIA 03 – TRAVESSA NOSSA SENHORA DA PENHA, 55SUMAREZINHO

RIBEIRÃO PRETO – SP

Não Não Não Não 10:30 AS 12:00DAS 13:30 AS 17:00
RIBEIRAO PRETO Rua Casa Branca, 1655 Não Não Sim Não das 8 as 11
RIBEIRAO PRETO CLÍNICA FIRMAMENTO Não Não Não Não MANHÃ
RIBEIRAO PRETO AV JORNALISTA ANTONIO CARLOS PINHO SANTANA, 2501 Não Não Não Não 17 AS 21H
RIBEIRAO PRETO ESCOLA ESTADUAL ORESTES LOPES DE CAMARGO
R: GREGÓRIO PEREIRA, 146
Não Não Sim Não 17:30 ÀS 20:00
RIBEIRAO PRETO AV: Ettore e Aurora Coraucci, 1861 Não Não Sim Não 17:00 às 20:00 horas
RIBEIRAO PRETO Clube Magic Garden
Av. Jornalista Antônio Carlos Pinho, 2501
Não Não Não Não 17:00 às 21:00
RIBEIRAO PRETO USF Maria Casagrande
Rua: Paulo Gerardi, 350
Sim Não Não Não 08:00 às 14:00
RIBEIRAO PRETO Bar
Rua: Abílio Coelho, 212
Não Não Não Não 17:00 às 20:00
RIBEIRAO PRETO Contrução Condomínio Vita
Rua: Palmiro Bim
Não Não Não Sim 14:00 às 17:00
RIBEIRAO PRETO FRANCO DA ROCHA 1270 Não Não Sim Sim 25; 26;27;30 DE NOVEMBRO DE 2015  DAS 07-11H
01/12 DE DEZEMBRO DE 2015 DAS 07-11H
RIFAINA Praça, praia, ruas (carro de som e profissionais da saúde da família irão passar por todo município divulgando a campanha) Sim Não Sim Sim Adolescentes da escola: 06/11 das 8h as 11h
Idosos: 18/11 das 14h as 15h30, no CRAS
Carro circulando pela cidade (divulgação e testagem): 27/11 das 9h as 11h30 e 13h30 as 16h
Barraca para testagem na praia: 28/11 das 8h30 as 14hObs: ao longo da semana d
RIO CLARO Jardim Público Não Não Sim Sim das 9:00/12:00h
RIVERSUL RUA GUSTAVO RODRIGUES DE REZENDE S/N° Sim Não Sim Sim DAS 08H AS 17H
SABINO Avenida Paes Leme, 735 Não Não Sim Não DAS 07:00 ÀS 17:00 HORAS
SALES OLIVEIRA Escola Jose Coutinho Pereira Sim Não Não Não Das 8 às 12 horas
SALTO PRAÇA XV
SANTA CRUZ
NAÇÕES
CENTRO
Não Não Sim Sim 07:00 – 16:00
SANTA BARBARA DOESTE AVENIDA ANTONIO PEDROSO, 1732 Não Não Não Não 18:00 AS 22:00
SANTA BARBARA DOESTE RUA JORGE JUVENTINO DE AGUIAR, 75 Não Não Não Não 18:00 ÀS 22:00
SANTA BARBARA DOESTE RUA FLORIANO PEIXOTO, 05 Não Não Não Não 19:00 ÀS 23:00
SANTA BARBARA DOESTE AVENIDA DA AGRICULTURA, PROXIMO AO SALÃO YPE Sim Não Não Não 20:00 ÀS 00:00
SANTA BARBARA DOESTE RUA PEDRO ALVARES CABRAL, 336 Não Sim Não Não 17:00 ÀS 22:00
SANTA BARBARA DOESTE RUA PEREGRINO DE OLIVEIRA LINO, 543 Não Não Sim Não 08:00 ÀS 11:00
SANTA BARBARA DOESTE RUA PRUDENTE DE MORAES, 231 Não Não Não Sim 13:00 Às 15:30
SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS Praça da Matriz Condessa Monteiro de BArros Não Não Não Não 8:00 as 11:00
SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS Praça da Igreja Matriz “Sagrado Coração de Jesus” Não Não Não Não 08:00h às 10:30h
SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS GINÁSIO DE ESPORTES SÉRGIO DIAS
PRAÇA DAVID DARONCO
CONJ. HAB. ETTORE MARQUEZELLI
SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS – SP
Não Não Não Não 8:00 – 11:00 HORAS
SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS Praça do Trabalhador Não Não Não Não 08:00 ás 11:00
SANTA ISABEL Rua Conego Bicudo 179 (EMEI Prof Paulo do Monte Serrat) Sim Sim Não Não Sábado dia 28 das 09:00 as 16:00
Domingo dia 29 das 09:00 as 13:00
SANTA ISABEL RUA CONEGO BICUDO 179
PRÉ ESCOLA GABRIELA
Sim Sim Não Não SABADO DIA 28/112015 das 09:00 as 17:00
DOMINGO DIA 29/11/2015 DAS 09:00 AS 13:00
SANTA ISABEL RUA CONEGO BICUDO 179 Sim Sim Não Não SABADO  dia 28/11 09:00 AS 17:00
DOMINGO dia 29/11 das 09:00 as 13:00
SANTA LUCIA Avenida Mario Pavan 420 Não Não Sim Sim 14:00 – 16:00 hs
SANTO ANDRE Avenida da Paz, s/nº – Igreja da Comunidade dos Ciganos Não Não Não Não Das 9 as 15 horas
SANTO ANDRE Estrada do Pedroso, 5151 Não Não Não Não Das 16 as 20 horas
SANTO ANTONIO DE POSSE Chacaras Santo Antonio Não Não Não Não 8 as 11
SANTO ANTONIO DO ARACANGUA avenida dos eugenios 450 Não Não Sim Sim 08:00 as 16:00 horas
SANTOS Rua João Pessoa com a Rua Senador Feijó Não Não Não Não das 19 h as 22 h
SANTOS Rua João Pessoa com a Rua Senador Feijó Não Não Não Não das 19 h as 22 h
SAO CARLOS Rodovia Washington Luís, Km 235, s/n -, São Carlos – SP, 13565-905 Não Não Não Não 07h00 – 16h00
SAO CARLOS Praça M. G. Arruda, s/n Sim Não Não Não 8h00 – 16h00
SAO CARLOS Rodovia Washington Luís, Km 235, s/n Não Não Não Não 08h00 – 16h00
SAO CARLOS Avenida dos Trabalhadores São-carlense, 400 – São Carlos – SP, 13566-590 Não Não Sim Não 08h00 às 16h00
SAO CARLOS R. Pedro Bianchi, 111 – Vila Alpes, São Carlos – SP, 13570-300 Não Não Sim Não 19h00 às 22h00
SAO CARLOS Av. José Pereira Lopes, 252 Não Não Não Sim 08h00 às 19h00
SAO CARLOS Colégio Diocesano La Salle – Av. José Pereira Lopes, 252 Não Não Não Sim 15h00 – 16h00
SAO CARLOS Colégio Diocesano La Salle – Av. José Pereira Lopes, 252 Não Não Não Sim 17h00 – 18h30
SAO JOAO DA BOA VISTA ESTRADA  VELHA DE AGUAI Não Não Não Não 8:00 – 16:00
SAO JOAO DA BOA VISTA ESTRADA SAO JOAO DA BOA VISTA – PINHAL Não Não Não Não 12:00 – 17:00 HORAS
SAO JOAO DA BOA VISTA AV. FRANKLIN ROOSEVELT, SN Não Não Não Não 08:00 – 14:00 HORAS
SAO JOAO DA BOA VISTA PRAÇA DA CATEDRAL Não Não Não Sim 09:00 – 16:00 HORAS
SAO JOSE DO RIO PARDO praça Carlos Cassucci Não Não Sim Sim 07:00 às 09:00 horas
SAO JOSE DO RIO PARDO empresas que aderiram a ação. Não Não Não Não manhã e tarde
SAO JOSE DO RIO PRETO Estacionamento do Parque Rio Preto, localizado na AV. Philadelpho Gouveia Neto, no inicio da pista de caminhada s/n. Não Não Não Não 17:00 as 21:30
SAO JOSE DO RIO PRETO Shopping Azul, Rua Pedro Amaral, n° 0, Centro, Piso superior da Rodoviária de São José do Rio Preto Não Não Não Não 09:00 as 13:00
SAO JOSE DO RIO PRETO Rua Jorge Tibiriça x Rua Bernardino de Campos
Calçadão do Centro
Sim Não Não Não 09:00 as 13:00
SAO JOSE DO RIO PRETO Estrada Municipal Jose Domingues Neto – Vila Azul
CEP: 15100-000
Em frente a Escola Dunalva do Amaral Farath Escola Municipal
Não Não Não Não 18:00 as 21:00
SAO JOSE DO RIO PRETO Estacionamento do Parque Rio Preto, localizado na AV. Philadelpho Gouveia Neto, no inicio da pista de caminhada s/n. Não Não Não Não 17:00 as 21:30
SAO JOSE DO RIO PRETO Avenida Abílio Appoloni, 100 – Jardim Conceição, São José do Rio Preto – SP, 15030-800 Não Não Não Não 08:00 as 13:00
SAO MANUEL USINA AÇUCAREIRA DE SÃO MANUEL Não Não Não Não DAS 8:00 AS 16:00 HS
SAO MANUEL EMPRESA LAPONIA VOLVO
RODOVIA MARECHAL RONDON
Não Não Não Sim DAS 8:00 AS 14:00 HS
SAO MANUEL CHÁCARA PRIMAVERA
RODOVIA MARECHAL RONDON
Não Não Não Sim DAS 13:00 AS 17:00 HS
SAO MIGUEL ARCANJO Rua Manoel Fogaça
Praça de Eventos Toamitse Ivasaki
Enfrente à ótica Terceira Visão
Não Não Não Sim 08:00 às 16:00
SAO PAULO super mercado BIG COMPRA ; CLUBE MAGIC GARDEM  QUADRA DE ESPORTE PLANALTO PARQUE TOM JOBIM;COMERCIOS DA AVENIDA OCTAVIO GOLFETO Não Não Sim Sim PERIODO DA TARDE E VESPERTINO
SAO PEDRO DO TURVO RUA PADFRE JOSE JULIANETTI, 310 Não Não Sim Sim DAS 18:00 AS 21:00
SAO SEBASTIAO Av.Antonio Januario do Nascimento, s/n Não Não Não Não Dia 04/11/15 de 15 às 17h
SAO SEBASTIAO Rua Manoel Vitorio Nardi, 33 Não Não Não Não Dia 09/11 de 13h30min às 16h00min
SAO SEBASTIAO Rua Antonio Pereira da Silva, 280 Não Não Não Não 11/11/2015 de 8 às 11h
SAO SEBASTIAO Rua Antonio Pereira da Silva, 280 Não Não Não Não 16/11/15 de 13 às 15h
SAO SEBASTIAO Rua Antônio Pereira da Silva, 280 Não Não Não Não 18/11/15 de 8 às 11h
SAO SEBASTIAO Rua Antonio Pereira da Silva, 280 Não Não Não Não De 8 às 11h
SAO SEBASTIAO Rua Antonio Pereira da Silva, 280 Não Não Sim Não De 13 às 15h
SAO SEBASTIAO Rua Antonio Pereira da Silva, 280 Não Não Não Sim De 13 às 15h
SERTAOZINHO Rodovia Sertãozinho/Pontal Não Não Não Não das 15 as 20 h
SERTAOZINHO Fundação CASA de Sertãozinho Não Não Não Não das 14  as 18 h
SERTAOZINHO Vila Áurea – Quadra de Esporte Não Não Sim Não das 15 as 20 h
SERTAOZINHO Centro comunitário Não Não Não Sim das  15 as 20 h
SEVERINIA FEIRA MUNICIPAL Sim Não Não Não 14HS AS 19HS
SUZANAPOLIS Avenida primeiro de maio , praça da matriz Não Não Sim Sim 13:00 ás 17:00
SUZANO Área de ocupação do Alteropolis Sim Não Não Não 9:00 ás 16:00
SUZANO Estrada do Honda s/n   aréa de ocupação do Alteropolis Não Não Não Não 9:00 às 16:00 hs
SUZANO Pração João Pessoa Não Não Não Sim 10:00 às 16:00h
TABOAO DA SERRA cemur
PRAÇA NICOLA VIVILECCHIO, 334- CENTRO
Não Não Não Sim 8.00 AS 12.00
TAIACU Praça São Jose e Praça São Benedito Sim Sim Não Sim 08:00 as 17:00
TAMBAU CLINICA VIVA VIDA -ESTÂNCIA OURO VERDE -RODOVIA TAMBAÚ/SANTA RITA DO PASSA QUATRO Não Não Não Não HORÁRIO DAS 8 AS 12 HORAS.
TAPIRATIBA USINA ITAIQUARA Não Não Não Não das 8 as 13 horas
TAQUARITINGA Fatec – Faculdade de TEcnologia TaquaritingaAv. Dr. Flávio Henrique Lemos, 585 – Não Não Não Não data 10/11/2015 nas dependências da fatec., 19:00 as 21:30 hs
TAQUARITINGA R. Francisco Valzacchi, 51 – Não Não Não Não 11/11/2015, das 19;00 as 21:30,
TAQUARITINGA Dr. Horário Ramalho, 159 – Centro – Taquaritinga/SP Não Não Não Não 19:00 as 21:30 hs
TAQUARITINGA Faculdade Uniesp
area rural – fazenda Contendas
Não Não Não Não 17/11/2015 das 19:00 as 21:30 hs.
TAQUARITINGA ITES – Dr Horacio Ramalho, 159 – centro – Taquaritinga/SP. Não Não Não Não 12/11/2015, das 19:00 as 21:30 hs
TAQUARITINGA ETEC – Rua Francisco Valzacchi,51 Não Não Não Não 11/11//2015, das 19:00 as 21:30 hs.
TARABAI RODOVIA ASSIS CHATEUBRIAND Não Não Não Não 9:00 AS 11:00
14:00 AS 16:00
TATUI Avenida Senador Laurindo Minhoto, 280 Não Não Não Não Das 21:00 as 01:00h
TATUI Av. João Clímaco, s/n Não Não Sim Sim Das 18:00 as 22:00h
TAUBATE Rua Benedito Cursino dos Santos s/nº Sim Não Sim Sim 7:00 as 19:00
Extra muro horários alternativos-diurno e noturno
TRABIJU avenida 27 de dezembro; 3000, centro CEP 14935000 Não Não Sim Sim 07;00 hs as 21:00hs
TREMEMBE PRAÇA GERALDO COSTA S/N Sim Não Sim Sim DAS 14 AS 20 HS NO DIA 28/11/2015.  NOS DIAS 25, 26 , 27, 30/11 E 01/12/2015 DAS 7 AS 17 HS EM TODAS UNIDADES DE SAUDE DO MUNICÍPIO.
TURMALINA rua duque de caxias  n °279 Não Não Não Sim 07:00 ás 17:00 horas
UBATUBA Calçadão da Av. Maria Alves Sim Não Não Sim 09:00 as 16:00
UBATUBA Calçadão da Av. Maria Alves Sim Não Não Sim 09:00 as 14:00 horas
VALENTIM GENTIL Avenida Cavalin nº 733 Não Não Sim Sim Das 07 às 17 horas.
VARZEA PAULISTA PRAÇA CASTRO ALVES Sim Sim Não Não QUARTA-FEIRA DIA 25/11  HORÁRIO 09:00 às 20:00 hs
SÁBADO DIA 28/11  09:00 às 20:00 hs
DOMINGO DIA 29/11 AS 09:00 às 15:00 hs
VARZEA PAULISTA AVENIDA PACAEMBU Sim Não Não Não DAS 08:00  ÀS 12:00 HS
VINHEDO Praça Sant`Ana Não Não Não Sim 08 as 15
VOTORANTIM Av Newton Vieira Soares,70 Sim Sim Sim Sim Das 800as 1400hs
VOTORANTIM Terminal de Onibus João Souto,Av Newton Vieira Soares,70 -Centro Não Não Sim Sim Das 8:00as 14:00hr
VOTORANTIM SESI;Av. CLaudio Pinto Nascimento,140 Não Não Não Não Das 13:00 as 17:00
VOTUPORANGA Praça Antônio Brazadin Romero Bento, em frente ao posto de combustível da avenida do pozzobon. Não Não Não Não 16h às 21hh
VOTUPORANGA Praça da Matriz em paralelo ao evento do labirinto das sensações. Não Não Não Sim 8:00 às 11:00 e 13:30 às 15:30

COMENTÁRIOS